Консультации / Кардиология

Гипертония 3 года в молодом возрасте

Здравствуйте Антон Владимирович, у меня такая ситуация мне 23 года, страдаю артериальной гипертензией около 3лет, лежал в 2016 в Сеченева терапевтическом отделении, выписали с диагнозом тревожным расстройством выписали антидепрессанты, стало легче на 2 месяца и потом давления опять вверх, добавляли конкор, престариум, лозап, ну любые лекарства хватают на 1-2 месяца и давления перестаёт на них реагировать как будто резистенция вырабатывается, 2017 опять лёг в Сеченева туда же , там же подобрали лечения конкор, паксил, на мои указания, что таблетки максимум опять на 2- 3 месяца и давления опять полезет вверх и перестанет реагировать, на что они не обратили внимания, состояния все эти годы ужасное слабость, головная боль, иногда тошнота, в поликлинике все врачи не знают что делать, 2018 летом уговорил дать направления клинику неврозов, думал может там помогут, там пролежал, врачи там сказали, что твоё давления не связано с тревогой, что тревога твоя возникает и переживания, когда у тебя пывышенное давления , короче тревога не первоначальная, а второстепенная,также выписали подобрали антидепрессанты, и кардиолог добавил препараты, в итоге лечения было конкор, нолипрел, ремерон, и сказал типо нужно контролировать давления у тебя уже из за давления почки страдают, но в итоге лечения хватило не надолго, опять стало повышаться.Объясню что я подразумеваю повышаться, например как только назначают лечения давления 115-130 на 70 - 85, через 1-2 месяца 135-160 на 85-100 и так примерно постоянно от любого лечения. Прошу помогите мне, так как в поликлинике ничем не могут помочь, хотел к вам попасть на приём, но у вас дорого, а я студент, а по полис у ОМС мне сказали не принимаете вы Что мне делать, я устал ( Один врач в поликлинике, сказал мне, что нужно сделать почечную денервацию тебе и давления будет лучше контролироваться, да и возможно в норму придёт и пить ничего не придётся, говорит что у тебя давления из за сильно активного симпатического отдела, а эта процедура типо как раз уменьшает этот симпатический отдел, с помощью симпатических почечных нервов, реально ли эта?
Почечная денервация - это вообще не про вас. Гипертония в 23 года требует подтверждения. А есть ли она вообще? Мне кажется, что вы (вам) много внимания уделяют давлению и мало - невротическому заболеванию, хотя надо наоборот. Запомните главное - повышения давления симптомов НЕ ИМЕЕТ. Плохо вам не от давления. Это всё, что можно сказать заочно.