Консультации / Аллергология и иммунология

Бронхиальная астма

Здравствуйте!Мне в 11 лет поставили диагноз бронхиальная астма аллергическая лёгкой степени.В больнице мне её вылечили,но спустя 5 лет появляется аллергия и притом сильная чем была,появились хрипы и свистящее дыхание,особенно после сна.На учёбе на уроке физ.культуры я пробегаю 6 метров и начинается сильнейшая отдышка с кашлем,которая проходит через час,и заниматься физ.культурой с 11 лет,даже после излеченмя было очень трудно,так как любая нагрузка вызывала сильнейшую отдышку,и ее убрать не помогали даже ингаляторы,приходилось ждать час,когда она пройдет.Что мне делать?От чего астма опять проявилась?Мне же сказали,что излечили её.И допустят меня ли с ней в армию?
Добрый день. Астма - хроническое заболевание, и полностью ее вылечить практически невозможно. А вот подобрать адекватное лечение, на фоне которого вы сможете вести полноценный образ жизни и, в том числе, заниматься спортом, можно. Вам необходимо обратиться к грамотному пульмонологу или аллергологу для подбора необходимой терапии. В армию с астмой не берут.