Консультации / Терапия

Не потеют подмышки

Здравствуйте! Мужчина 39 лет обратил внимание на то что в течении последних 2-3 лет даже после большой физической нагрузки не потеют подмышечные впадины они просто сухие хотя сам весь обливаюсь потом с головы до ног. При этом на волосах подмышками образуется рыжий налет и потертости кожи красного цвета которая скатываясь облезает. Рыжий налет с волос исчезает при бритье подмышек раз в 3 месяца, покраснение подмышечных впадин исчезает при бритье подмышек раз в месяц. Запах пота подмышками присутствует но без каких либо беспокоящих признаков. Подскажите стоит ли сильно об этом беспокоится, в чем может быть причина и к какому врачу стоит обратится в случае необходимости? Заранее спасибо
Добрый день! С данными симптомами в первую очередь необходима консультация дерматолога. Если патологии не найдут, следует обратиться к терапевту и провести общее обследование, объем которого определяется при очном осмотре и сборе анамнеза. Удачи!