Консультации / Педиатрия

Сильно потеют подмышки

Здравствуйте, мне 16 лет, и меня беспокоит очень неприятная проблема - чрезмерная потливость подмышек. Я перепробовала множество различных антиперспирантов , специальных мазей, народных средств, но всё бесполезно, от проблемы они меня не избавили. Подмышки постоянно мокрые, моя одежда и настроение окончательно испорчены. Пробовала пользоваться средством "dry dry", вроде помогло, но прочитав в интернете отрицательные отзывы о нём и о его вреде, пока что, всё - таки опасаюсь пользоваться им часто. Подскажите пожалуйста что мне делать, может это переходный возраст и всё пройдёт само по себе?
Здравствуйте! Понимаю вашу проблему, вполне может быть что такое возникло на фоне гормональной перестройки организма, но если у кого-то в семье есть такая же ситуация, то это может быть и наследственно обусловленным фактором. То есть сопровождать вас всегда. В таком случае придётся постоянно помнить о душе и пользоваться наиболее безопасными антиперсперантами. Проконсультируйтесь у эндокринолога и невролога. Старайтесь меньше нервничать, так как эмоции влияют на повышение потоотделения. Принимайте контрастный душ, чтобы укреплять сосуды, а так же витамин в12, магний и фолиевую кислоту для укрепления нервной системы, так вы слегка облегчите свое положение. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Сильно потеют подмышки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 августа 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.