Консультации / Педиатрия

Сильно потеют подмышки

Здравствуйте! Мне 14 лет и у меня очень сильно потеют подмышки... Настолько сильно, что я не могу носить некоторые вещи из моего гардероба.. Мне это очень мешает и стесняет. Я пробовала пользоваться дезодорантом Dry Dry, но он нисколько мне не помогает. Каждое утро (и вечер) я принимаю душ и мажу подмышки дезодорантом от garnier. Что является причиной такого "недуга" и как с этим бороться? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Скорее всего, причина в половом созревании, когда еще не все системы, в том числе и система потоотделения хорошо отрегулирована. Большинство взрослых людей так же не могут одеть любую одежду, так как на некоторых предметах гардероба видны следы пота. В данной ситуации можно обратиться к дерматологу, который расскажет, как и чем можно уменьшить потоотделение. С уважением, Бутузова Олеся