Консультации / Дерматология и косметология

Подмышки потеют

Добрый день! Мне 32 года, в последние пару лет меня мучает очень деликатная проблема (раньше такого не было): вроде соблюдаю гигиену, утром пока одеваюсь, завтракаю, и уже хоть снова переодевайся - пропотела, даже в жар кидает, а порой все нормально. Но дезодоранты не помогают, приходится на работе в женской комнате, протирать подмышки влажными салфетками. И думаешь, как бы никто не заметил. Гардероб маленький, в связи с маленькими доходами, поэтому ежедневно приходится стирать, так как снимаешь пуловер, блузку, и пиджак - запах пота "непереносимый". Даже не знаю, к какому правильно специалисту обратиться. Заранее благодарна за консультацию, и что уделите мне время.
Добрый день! Обильное потоотделение, то есть гипергидроз, может возникать на фоне стресса, различных гормональных изменений в организме. Подходы в терапии могут различаться: хирургическое лечение наиболее радикальное, но и травматичное. Из терапевтических методик: использование аптечных препаратов, в состав которых входят соли алюминия либо ботулинотерапия. Аптечные средства необходимо использовать регулярно, а ботулинотерапия дает стоикий эффект сохраняющийся до года. С уважением, А.С. Бельтюкова