Консультации / Неврология

Потеют подмышки

Здравствуйте, меня зовут Никита. Мне 20 лет, вес 78 кг, рост 185, нормального телосложения. Мучает проблема мокрых подмышек. Началось все это где-то с 15-16 лет, сначала как-то не сильно обращал на это внимание, но ближе к 18-20 проблема усугубилась, уже не могу носить обычные футболки. Неважно какая погода на улице. сейчас учусь в университете(с 18-ти) и часто волнуюсь т.к. учутсь на хор-отл., внешне совсем не заметно что испытываю какое-либо волнение, часто холодные руки. когда нахожусь дома: все в порядке, а когда выхожу на улицу то начинается. Хожу в тренажерный зал, там я очень обильно потею, буквально 15 минут занятий с меня уже градом льет пот. заметил интересный факт: когда на улице ночь(гуляю), не потею совсем, либо не сильно. когда отдыхал за границей(2 недели) эта проблема так же не возникала и по-приезду недели две не беспокоила. У родителей примерно такая же проблема: Мама потеет, но не сильно, отец раньше потел, что-то мне рассказывал про щитовидку. Но потом у него как-то все прошло, сам он мне толком рассказать не может. Пользовался разными лекарственными средствами: паста теймурова, ромашковый чай с утра, формидрон(помог где-то на месяц), антиперспиранты (кроме дорогих) пользовался на ночь. Каждый день с утра с мылом мою. Недавно ходил к неврологу: он мне выписал: аевит 3шт в день, мильгамма композиум 3шт в день и Беллатаминал 1/2 на ночь. В итоге не помогло. Записался к эндокринологу, но у нас в поликлинике проблема с этими врачами, запись на несколько месяцев вперед и терапевт сказал что позвонит когда будет талон. Буду очень признателен если вы мне поможете.
Здравствуйте! Потливость плохо поддается лечению. Попробуйте увеличить дозу беллотаминала + дезодорант Максим (заказ через интернет). В крайнем случае инъекции ботокса на 5-6 месяцев.