Консультации / Неврология

Актовегин

Добрый день! По результатам нсг невропатолог нам прописал актовегин 1 мл по утрам натощак, но не в таблетках , а в ампулах, которые для инъекций принимать внутрь , как раствор через желудок, а не в виде уколов. Не опасно ли это? Может все таки лучше таблетки, чем пить этот раствор для инъекций ? Или я ее неправильно поняла и есть специальный раствор актовегина для приема внутрь? Ребёнку 1,5 месяца. Родились с диагнозом: пп цнс гипоксически-ишемического гинеза. Церебральная ишемия 1 степени. Проходили нсг в 1 месяц и 1 неделю,в заключении написано: посгипоксические изменения головного мозгам с повышением показателей пульсативности в бассейне оа. Подскажите пожалуйста, что это значит? Допплерография: передняя могзовая артерия- индекс резистентности=0,67 пульсационный индекс=1,1 основная артерия: индекс резистентности=0,7 пульсационный=1,2 . Вена Галена 10,5. Цистерны мозга: большая цистерна расширена 5,4 мм . Таламус и подкорковые ядра: эхоструктура не однородная с гтс. Перивентикулярная область повышена на уровне ЗР БЖ
Здравствуйте, во первых не по результатам нейросонографии вам назначили актовегин, а поставили вам диагноз, который вы не написали, рекомендую прислать скан заключения невролога - осмотр невролога в оригинале. Не совсем понятно "показатели пульсативности" такого написать не могли: поэтому - пришлите скан заключения нейросонографии в полном варианте, только после этого возможен анализ или комментарий, как ответ на ваш вопрос. Такое ощущение что вы искажаете заключение.