Консультации / Лекарственные препараты

О препарате актовегин 0,2

Здравствуйте! Моему ребенку 10 мес., врач невролог выписал нам препарат актовегин. Хотелось бы узнать как он действует и необходимо ли его принимать?
Здравствуйте! Актовегин представляет собой антигипоксант, представляет собой гемодериват, который получают посредством диализа и ультрафильтрации (проникают соединения с молекулярной массой менее 5000 дальтон). Положительно влияет на транспорт и утилизацию глюкозы, стимулирует потребление кислорода (что приводит к стабилизации плазматических мембран клеток при ишемии и снижению образования лактатов) оказывая, таким образом, антигипоксическое действие. Препарат часто назначают детям первого года жизни при неврологических нарушениях.