Консультации / Онкология

Киста иди Рак

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если женщине 62 года. На левом яичнике образовалась опухоль, (только на одном яичнике), на подобии кисты. Сделали УЗИ, сдали онкомаркер. УЗИст нам поставила диагноз: Цистаденокарценома (во вложении данные УЗИ), онкомаркер -257. Но, мы не делали аспират и без цитологии, заочно ставя диагноз рак яичника, провели первую процедуру химии терапии. Правильно ли это?! Химия комбинация была: Паклитаксел -300 Мг. + Карбоплатин -450 Мг. Во вложении: фото УЗИ Спасибо огромное за ответ!
К вопросу приложено фото
Нет, поставить диагноз рака можно только по цитологии или гистологии. Лечение без диагноза начинают только в крайнем случае, когда материал никак не получить, и по консилиуму нескольких специалистов. Нужно подтвердить диагноз - пункция или лапароскопия.