Консультации / Онкология

рак груди

Уважаемые доктора! Может, кто-нибудь мне прояснит такую ситуацию: после операции удаления груди через 5 лет обнаружены метастазы в легких (что подтверждено компьютерной томографией) анализы крови на онкомаркеры в норме (раково-эмбриональный антиген - 2.10 , СА 15-3 - 16.52 , СА 125 - 13.25)? Может, и нет никаких метастазов? Как это проверить?
КТ (компьютерная томография ) точно ставит такие диагнозы. Если есть сомнения, специалисты указывает это в залюкчении. Онкомаркеры могут и не повышаться.
Уважаемый, Андрей Леонидович! А для чего тогда делают анализы на онкомаркеры, если они не показывают даже очевидную картину болезни? По идее, цифры должны зашкаливать . Как тогда можно "отловить! рак на начальной стадии? Это не праздный вопрос, т.к. у меня есть две дочери, и они в группе риска.
Здравствуйте. В том то и дело, что в ряде случаев можно проходить комплексное обследование регулярно, а на ранне стадии рак так и не выявить. Сдача крови на онкомаркеры просто повышает шанс получить максимально полную информацию о пациенте, в ряде случаев онкомаркер очень помогает в клинической практике.