Консультации / Онкология

Рак гортани

Моему отцу 53 года, пол года назад был поставлен диагноз рак гортани 3 степени, была сделана операция, поставлена трахеостома, прошел курс химиотерапии, после этого был отправлен домой. 2 месяца назад ездили на обследование, сказали нет ни ухудшений ни улучшений, боли после химиотерапии не проходили, врачи сказали подбирать обесбаливающее самостоятельно, сейчас мучают сильнейшие боли, всего горла, даже не помогает анальгин, больно глотать. Что предпринять?
Здравствуйте. Настоятельно рекомендую требовать усиления обезболивающей терапии, вплоть до морфия. Вы имеете на это полное право!!! Если Вас не слышат на уровне врача, идите к зам.главного врача. Не услышал - главному врачу. Главный врач не желает разговаривать - звоните, обращайтесь в департамент здравоохранения (или министерство здравоохранения).