Консультации / Андрология

Заживление после операции

Здравствуйте. 12.08 мне сделали обрезание и пластику уздечки. Обрезание сделали не тугое оставив примерно 1/4 крайней плоти. Шов находится под головкой. Сегодня 10-й день после операции, заживает хорошо, отека нет, никаких болей. Беспокоит то, что на стволе члена после отека стали нащупываться уплотнения. Этих уплотнений много около шва по всей окружности и одно примерно на середине ствола члена, на ощупь как будто шарик. Этих уплотнений не видно, но нащупывается их много. До операции никаких уплотнений не было. Оперировавший уролог по почте сказал мне, что скорее всего это инфильтрат и что само рассосется.Скажите пожалуйста, действительно ли этот инфильтрат рассасывается сам? Может есть какие-то способы ускорить рассасывание, потому что при эрекции уплотнение которое под головкой, как будто тянет ее на себя. Попасть на очный прием к оперировавшему урологу, сейчас не представляется возможным
Здравствуйте, отек пройдет через 2-3-4 недели, используйте мазь с НПВС дважды в день для уменьшения отека. С уважением, Данилов С.П.