Консультации / Отоларингология

Как долго происходит заживление после операции по удалению инородного тела из пазухи носа

Здравствуйте,23 марта мне была сделана операция по удалению инородного тела из левой пазухи носа(удалили корень зуба с пастой),делали через прокол внутри щеки около десны,после операции никаких выделений из носа не было,выписала через пять дней,сказали промывать аквамарисом,прошло три недели,начало отходить много густой слизи с примесью крови,грязного цвета,остались тянущие боли в десне и пазухе,скажите пожалуйста,нормально ли,что так долго не заживает и беспоит,что выделеня из носа не прходят?В щеке прокол зажил.
А что говорит лечащий врач? Обычно пазуху после подобной операции несколько раз промывают. Либо через созданное в полость носа отверстие, либо посредством прокола. Тогда заживление идёт быстрее.
Консультация врача отоларинголога на тему «Как долго происходит заживление после операции по удалению инородного тела из пазухи носа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 апреля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.