Консультации / Отоларингология

Как долго происходит заживление после операции по удалению инородного тела из пазухи носа

Здравствуйте,23 марта мне была сделана операция по удалению инородного тела из левой пазухи носа(удалили корень зуба с пастой),делали через прокол внутри щеки около десны,после операции никаких выделений из носа не было,выписала через пять дней,сказали промывать аквамарисом,прошло три недели,начало отходить много густой слизи с примесью крови,грязного цвета,остались тянущие боли в десне и пазухе,скажите пожалуйста,нормально ли,что так долго не заживает и беспоит,что выделеня из носа не прходят?В щеке прокол зажил.
А что говорит лечащий врач? Обычно пазуху после подобной операции несколько раз промывают. Либо через созданное в полость носа отверстие, либо посредством прокола. Тогда заживление идёт быстрее.