Консультации / Проктология

Консультация по заживлению после операции

Здравствуйте, два месяца назад была проведена операция по иссечению трещины и удалению трех геморроидальных узлов. (Центальная гор больница, проктолог опытный ). Но до сих пор боли 2-3 часа после похода в туалет. Хотя я очень слежу за питанием и стул всегда мягкий. Перепробовала и свечи и мази, но рана болит. Снаружи все отлично но внутри 1-2 см боль и больно вставлять апликатор. Понимаю, что надо идти к врачу, но от мысли что "на живую" полезут внутрь рыдаю. Подскажите, проводится ли процедура внутреннего осмотром под анестезией или наркозом? И как можно пальцевым осмотром определить степень проблемы если пациент от боли теряет сознание?
Здравствуйте, Ваши опасения преждевременны. Во первых показаться следует только тому проктологу - который делал, во вторых сказать о своих опасения перед осмотром. Ну а в третьих Вас никто не может заставить осматриваться без согласия. Я думаю, что косенсус будет достигнет, когда расскажите о своих опасения перед осмотром.
Спасибо большое за ответ и за совет. Я уже обращалась с просьбой об анастезии, но доктор только улыбается ( что делать потерпи). Все же подскажите анастезия при осмотрах практикуется? Или так просто не бывает.
анестезия проводится по показаниям и возможностям медцентра