Консультации / Проктология

После операции на анальной трещине

Прошло 1,5 месяца после операции по иссечению трещины. Иногда после дефикации появляется кровь на салфетке, потом несколько дней все нормально, потом опять повторяется. Диету соблюдаю, пью два литра в день. Задержек стула нет. Переживаю что может понадобиться повторная операция если не будет долго заживать. Нормальна ли кровь после стула в течении этого периода и сколько может длиться заживление?
Добрый день. Спасибо за вопрос. Заживление после операции на прямой кишке может достигать несколько месяцев. Как часто показываетесь доктору на контроль после операции? К сожалению - повторное образование трещины, после оперативного лечения не исключено. Поэтому очная консультация проктолога необходимо. Лучше, чтобы она была у доктора, который оперировал.