Консультации / Проктология

Заживление после операции

Добрый день! 6 дней назад мне сделали операцию по удалению свища, парапроктита и хронического геморроя лазером. В стационаре не лежала, сразу отправили домой на амбулаторное лечение. На утро после операции, делая перевязку, обнаружила 2 большие шишки в области анального отверстия. На третий-четвертый день они увеличились в размерах. Оперировавший врач утверждает, что это послеоперационный отек и шишки пройдут сами. Прописал мазь ГепотромбинГ. Однако сегодня 6й день после операции. Шишки не уменьшаются, очень болят. При том, что сама рана практически не беспокоит. Есть подозрения, что в процессе операции мне удалили не все гемороидальные узлы. Подскажите, что это может быть? И если действительно отет, то как скоро он пройдет? Может стоит заменить мазь? Фото прилагаю. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Спасибо за вопрос. После операции прошло слишком мало времени. На сколько можно судить по фото - не исключается отек. Дождитесь окончательного заживления.