Консультации / Гинекология

Кровотечение после Постинора

После незащищенного ПА был принят Постинор на следующий день. Через 6 дней пошли кровотечения похожие на месячные, даже все симптомы были как при менструации: набухла грудь, болел низ живота. Скажите это нормально? И стоит ли сейчас идти к врачу? Или подождать пока закончатся кровотечения? Что обычно нужно делать кроме как сходить на консультацию? УЗИ? Лечение? Я очень боюсь что будут проблемы с циклом и дальнейшей беременностью.
Добрый день . Это вполне обычная реакция на экстренную контрацепцию. Но так как был незащищенный половой контакт , вам действительно следует обратиться к гинекологу и пройти обследование на скрытые инфекции.
Консультация врача гинеколога на тему «Кровотечение после Постинора» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 августа 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.