Консультации / Гинекология

Вероятность беременности после постинора

Здравствуйте! 27.10.2012 был ПА, порвался презерватив, сперма попала во влагалище. но это был первый ПА в моей жизни, и как я поняла девственности я всё же не лишилась, так как боли вообще не было и крови тоже.в течении часа выпила первую таблетку постинора, через 12 часов выпила вторую. это была вторая половина цикла. месячные наступили,как и должны были 01.11.2012. побочных эффектов не было. всередине этого цикла один раз утром подташнивало. и болела грудь немного, наверное это из-за нервов. потом все нормализовалось. сейчас должны наступить месячные. грудь и соски при нажатии побаливают, низ живота тянет, как перед или во время месячных. но пока месячных нет. и как мне кажется в туалет немного чаще стала ходить. после третьей недели сделала 2 теста, оба отрицательные. что это может быть? я могу быть беременна? или это просто гормональный сбой?заранее спасибо за ответ. надеюсь не все так ужасно. беременность совсем нежелательна.
Здравствуйте! После приема гормонального препарата экстренной контрацепции Постинор, возможно, увы все. В вашем случае не исключено как наступление беременности, так и то, что таким образом у вас происходит дисфункция яичников после приема препарата. Для того чтобы исключить наличие той или иной проблемы вам необходимо обратиться к врачу гинекологу, сдать необходимые анализы крови на беременность и гормоны и пройти ультразвуковое исследование. Только после обследования можно будет с уверенностью сказать что именно с вами происходит. Скажу только что к счастью беременность после Постинора большая редкость