Консультации / Гинекология

Месячные вне цикла после Постинора

Здравствуйте! Мой возраст 17,5 лет. 17 мая закончились месячные, 18 мая был ПА, порвался презерватив, но заметили только потом, когда я пошла в туалет. Мне было ужасно страшно и у меня началась сильнейшая истерика. Я сделала спринцевание, промыла все насколько это было возможно. На следующий день купила Постинор. Выпила спустя 22 часа после ПА сразу две таблетки. Начитавшись отзывов в интернете, испугалась и уже ожидала рвоту и подобные побочные эффекты. Но ничего не было. Цикл у меня стабильный 28-30 дней, ПА был за 5-6 дней до предположительной овуляции. Итак, прошло 5 дней и настал предположительный день овуляции, все ужасно болело и даже на следующий день. Позже боль стихла и с утра следующего дня появилась кровь (по количеству меньше чем во время месячных). А настоящие месячные должны быть через 12 дней. Скажите, возможно ли что месячные придут с задержкой и вообще стоит ли ждать их? Что делать если мои нормальные месячные не придут, нормально ли это? И сколько по продолжительности могут быть эти кровотечения после Постинора?
Не переживайте, действуйте дальше по инструкции. Да, могут с задержкой, конечно стоит. Придут обязательно, дайте организму немного времени. Все индивидуально.
Скажите, сколько дней может быть задержка после Постинора? С какого дня считается цикл: как обычно с первого дня месячных или с кровотечения вне цикла после данного препарата?
У всех по-разному. С первого дня месячных, как обычно.