Консультации / Гинекология

Выпадают волосы после Постинора

Здравствуйте! Прошу у вас совета! В апреле пришлось принять постинор, и где-то через месяц волосы стали очень сильно выпадать. Мне 30 лет, никогда не принимала никаких ок, но в апреле так получилось, что пришлось, это было единственный раз. Волосы всегда были слабые, хроническая железодефицитная анемия, но после постинора они выпадают очень сильно. После постинора я также похудела на 3 кг (при том, что я и так худая). Сам цикл не нарушился и всегда был регулярный. Ничего другого из препаратов я не принимала, и в еде перемен не было. Как мне остановить выпадение волос? Какие возможные сбои у меня произошли? Какие мне стоит сдать анализы?
Добрый день "после того" - не означает "вследствие приема постинора". Вы похудели по неясной причине (какая причина, на Ваш взгляд?), что могло спровоцировать усиление алопеции (например, вследствие дефицита питательных веществ)