Консультации / Гинекология

Выпадают волосы после Постинора

Здравствуйте! Прошу у вас совета! В апреле пришлось принять постинор, и где-то через месяц волосы стали очень сильно выпадать. Мне 30 лет, никогда не принимала никаких ок, но в апреле так получилось, что пришлось, это было единственный раз. Волосы всегда были слабые, хроническая железодефицитная анемия, но после постинора они выпадают очень сильно. После постинора я также похудела на 3 кг (при том, что я и так худая). Сам цикл не нарушился и всегда был регулярный. Ничего другого из препаратов я не принимала, и в еде перемен не было. Как мне остановить выпадение волос? Какие возможные сбои у меня произошли? Какие мне стоит сдать анализы?
Добрый день "после того" - не означает "вследствие приема постинора". Вы похудели по неясной причине (какая причина, на Ваш взгляд?), что могло спровоцировать усиление алопеции (например, вследствие дефицита питательных веществ)
Консультация врача гинеколога на тему «Выпадают волосы после Постинора» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 августа 2015
О консультанте