Консультации / Педиатрия

Восстановление после вирусной кишечной инфекции

Здравствуйте! Ребёнку 2 года и 2 месяца, второй раз за лето заражаемся от родственников не понятным вирусом, которым по очереди болеют все кто контактирует в течении недели! Первый раз все прошло за пару дней! Потом пили бифидумбактерин неделю! Во второй раз все гораздо хуже! Заболела тётя, легла в инфекцию через 3 дня! А мы следом заболели... сначала у меня была рвота, сильные боли в желудке, диарея. Потом в тот же день дочка начала рвать, рвала с интервалом в 30-40 мин! После 7-го раза поехали в инфекцию! В инфекции взяли мазок из попы, хотя у дочки расстройства не было, только рвота! От госпитализации отказались! Т.к. врач сказала, что капать нас не будут, только я должна буду всю ночь выпаивать ребёнка регидроном, а т.к. И мне было плохо, мы решили поехать домой и там уже выпаивали ее с помощью бабушки! Перед тем как уезжали из больницы, сделали противорвотный укол! Вроде бы все хорошо! Но кушает плохо, и как подташнивает ее на вид! Она говорит, что все хорошо, но я вижу как она ротик сжимает и глазки слезятся, такие коротковременные приступы уже 2 дня! Даём бифидумбактерин 2 раза в день, энтерофурил! Ребёнок иногда выглядит абсолютно здоровым, а иногда вялой! Подскажите чем снять токсикацию? Убрать тошноту? Очень плохо стала засыпать, как будто болит у неё что то... очень переживаю!
Здравствуйте! Вам необходимо посетить инфекциониста повторно, но уже в амбулаторных условиях. Так как есть необходимость сдать анализы ребёнку и выяснить причину развития данных симптомов. А пока Вы будете ожидать записи к специалисту, малышке необходимо давать сорбент (Энтерол, или Лактоофильтрум, или Пепидол) в возрастной дозировке. Желаю скорейшего выздоровления Вам и Вашей малышке!