Консультации / Педиатрия

Восстановление после ротавируса

Здравствуйте! Ребенку 9 месяцев, проболел ротавирусом. Точнее неделю назад началась рвота, чуть позже жидкий стул. Без температуры. Острая картина наблюдалась 2 дня, затем улучшение, а вчера снова появилась рвота, стул нормальный правда, много газиков. Назначали смекту, регидрон, мотониум, фуразалидон. Затем пепидол, но ребенок его плохо пьет. Давала только кашу, но после вчерашней рвоты исключила и ее. Только грудное молоко. Даем бифилумбактерин. С чём связана повторная рвота после улучшения? Правильное ли лечение? Как восстановить микрофлору и когда можно вернуться к нормальному режиму питания? Спасибо заранее!
Здравствуйте! Повторная рвота может быть проявлением течения кишечной инфекции, у которой может быть волнообразное течение. "Золотой" стандарт лечения вирусных кишечных инфекций - противовирусное, диета, ферменты, энтеросорбенты, некоторые биопрепараты. В типичных случаях вирусные инфекции проходят через несколько дней. Поправляйтесь!