Консультации / Отоларингология

Боль в глубине горла после ангины

Здравствуйте! Была гнойная ангина, около 3 дня лежал с температурой. Пил Азитромицин, Ремантадин и тонзилгон. Температуру сбивал анальгином и компрессами. Часто полоскал горло раствором соль + сода + йод + вода. Миндалины больше не опухшие, гной прошел, температуры нет. После двух дней без ангины появился насморк (слизь прозрачная), и дискомфорт у основания горла, так, что кашлять хочется, особенно когда поднимаю голову вверх. Кашля как такого нет, он только провоцируется этим неприятным ощущением в глубине горла. Боли при глотании нет. Утром был кашель с мокротой. Подскажите пожалуйста, что это может быть и что стоит делать.
Возможно, ко всему прочему у Вас началась ОРВИ. Соблюдайте щадящую диету и промывайте полость носа растворами морской воды (напр. Хьюмер).