Консультации / Отоларингология

Образуется гной в миндалинах застревает еда

Добрый день! Я уже много лет болею хроническим тонзиллитом: постоянная температура 37, пробки в горле, неприятный запах изо рта, увеличенные лимфоузлы (особенно под ухом). Вдобавок у меня вазомоторный ринит, хронический фарингит. В этом году у меня произошло обострение хронического тонзиллита. До похода к врачу я самостоятельно удалила огромное количество пробок из миндалин. Раза 2 сильно болело горло как при ангине, но за ночь проходило. С правой стороны при глотании или же напряжении мышц горла появляется ощущение,что что-то мешает и даже как бы режет и колет изнутри. Позже я пошла к Лору, мне взяли мазок на бак посев (результат - все в норме), один раз промыли миндалины (на тот момент ни одна пробка не вышла, врач сказал, что гноя не видит, но само горло красное и поставил диагноз хронический фарингит).Прописала полоскать горло. Я 10 дней полоскала активно горло Хлоргексидином и мирамистином, промывала миндалины ромашкой, диаротоканом, брызгала гексаспреем. Результата никакого не было. На данный момент я вынуждена через день промывать миндалины, так как там постоянно застревает еда, образуется как жидкий гной, так и пробки (пусть не в таком большом количестве, как раньше). Все это вызывает очень сильный неприятный запах изо рта и из носа (с зубами и желудком все в норме). Полоскания вообще не помогают. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации, чтобы пробки так часто не образовывались и исчез этот неприятный запах, который очень мешает при общении с людьми. Уже скоро депрессия начнется... (Гной в основном образуется в местах, обведенных на фото (в глубине)). Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Если консервативное лечение не эффективно и пробки продолжа\ют образовываться, рекомендована тонзиллэктомия
Подскажите, пожалуйста, а если я удалю миндалины, есть вероятность того, что пройдет хронический фарингит? Или же, наоборот, из-за фарингита могут вновь отрасти миндалины? Спасибо!
После оперативного лечения небные миндалины не вырастают вновь, может быть лишь частичная пролиферация лимфоидной ткани. Фарингит остается в хронической форме