Консультации / Стоматология

Зуб мудрости болел

Вечер доб , уважаемый доктор пожалуйста подскажите как мне поступить ? 8 зуб снизу пару дней болел мне сказали есть два варианта либо удаляем капюшон либо весь зуб но так как зуба ещё нет это корни , а по снимку зуб в кости это очень долго и затруднительно 1-1,5 по времени потом три недели заживать будет , решила иссечь капюшон , боли ужасные после как укол отошёл ) подскажите как долго капюшон меня спасёт от удалени зуб и можно ли полоскать просто хлорог сидин без антибиотиков, так как выпив антибиотик амоксиклава у меня началась тошнота и проблемы в желудке , и я теперь не знаю как поступить если динамика будет полож смогу ли не принимать антибиотиков и не пить их чтобы
Добрый день! Удаление капюшона связано с травмой мягких тканей, поэтому присутствуют сильная боль и отек. Удаление капюшона не может спасти от удаления зуба, так как является временной мерой и он может восстановиться очень быстро. Антибиотики пить необязательно. С уважением.