Консультации / Стоматология

Верхний Зуб мудрости болел и температура поднялась до 37 7

При прикосновении языком ощущалась дыра, слегка разрушен был. Мне удалили в частной клинике за минуту. Теперь я сожалею об этом, прочитал оказывается можно было лечить каналы и запломбировать просто зуб. По сути выдернули целый далеко не лишний зуб с разрушением минимальным, на какие обычно пломбы ставят. Теперь зубной ряд может разъехаться и нарушиться прикус ? Зуб вырос ровный и не мешал,только из-за боли обратился с температурой. Не понимаю,почему стоматолог мне даже ничего не объяснил.
Зубной ряд может нарушиться. Называются такие деформации феноменом Годона. Феномен Годона - это деформация зубного ряда, проявляющаяся в виде патологических перемещений зубов, в следствии не протезирования утраченных зубов. Иногда вместо термина "феномен Годона" употребляется синоним "феномен Попова-Годона". http://dentalcentr.com.ua/fenomen-godona.html