Консультации / Стоматология

зуб мудрости

здравствуйте . болел зуб (не могла определить который) стоматолог найдя источник боли . засверлил зуб мудрости и рядом стоящий зуб . положила лекарство для удаления нерва. сказала .что нужно удалять зуб мудрости и лечить рядомстоящий зуб .вопрос- можно ли обойтись пломбированием обоих зубов . или же все-таки нужно удалить зуб мудрости . если да - то в какой последовательности - сначала удалить зуб мудрости . потом лечить рядомстоящий зуб или наоборот.
Добрый день! Необходимость, возможность, целесообразность сохранения зуба мудрости должен решить Ваш лечащий врач, исходя из клинической ситуации. если его необходимо удалять, то лучше сначала залечить рядом стоящий, а потом удалить.