Консультации / Стоматология

Удаление капюшона у зуба мудрости

Здравствуйте, интересует такой вопрос, года 3 назад удаляла капюшон на правой стороне снизу у зуба мудрости, болело 2 дня и затем всё зажило без каких либо осложнений. Ровно 5 дней назад удалила капюшон с левой стороны. Уже 5 дней температура, сегодня появилась тошнота и рвота желчью, я ем нормально по немногу, в основном супчики, которые очень лёгкие и не травмируют эту рану. Также помимо тошноты, головная боль и боль самой раны, трудно открывать рот, иногда даже говорить. Фото прилагается, считается ли это нормой? Просто сравниваю свой первый раз после удаления и переживаю. Заранее спасибо за ответ
Добрый вечер ,назначали ли вам антибиотики?Если нет ,возможные осложнения могли бы быть из-за присоединившейся инфекции...