Консультации / Педиатрия

Температура 5-й день

Добрый день. Прошу Вашей помощи. Во вторник (15.08) у ребенка (10 лет) заболело горло, было красное. Полоскали 2 дня. Горло отошло, но глотать, говорит, больно. К вечеру среды поднялась температура до 39. Сбили парацетамолом. На след день вызвали врача, но он пришел только в пятницу. Симптомы оставались те же (температура 38-39, сбивалась парацетамолом до 37,5-38). Врач назначила ингалипт спрей и лизобакт. Температуру сбивать нурофеном. Сегодня утром температура опять 37,8. Получается, что 4-й день уже держится высокая температура (нурофен сбивает до 36,6, но потом опять поднимается). Меня волнует, не нужно ли уже начинать лечение антибиотиками. Прошу Вашего совета.
Добрый день! Возможно и нужно, может идти речь, к примеру о стрептококковом фарингите, что требует антибактериальной терапии. Конечно, нужно решать при осмотре, до антибиотика правильнее взять посев из горла. С уважением и пожеланиями выздоровления, Климова Ю.А.