Консультации / Хирургия

не проходит отек под глазом уже 6-й месяц

В последствии удара,кремов и хим.ожога - уже 6-й месяц не проходит отек под глазом. Сначала ударили в обл. глазной кости у глаза ближе к виску, в этом месте сразу появился какой то синий комочек (похож на сгусток крови внутри). На след день он куда-то делся, но появился синяк под глазом и небольшая припухлость (может это он перетек туда). 2.5 дня мазала "синяк-off"(и мне показалось от него отек стал еще сильнее), а когда я его смыла- намазала увлажняющий крем с эфир.маслами на лицо- и получила еще и небольшой хим.ожог кожи вокруг глаза в том месте где был синяк-off (как я выяснила позже их нельзя смешивать - это вызывает ожог). И отек усугубился еще сильнее. Ожог не лечила (т.к. вовремя не попался нормальный врач котрый знает что делать), только сняла огрубелость через день увлажняющим кремом от ветра. Синяк исчез, но отек нет(6мес.). Почему не проходит так долго - что это может быть - и что можно сделать? Отек не большой, но заметно уродует, особенно когда просыпаешся. Не болит - но я его чувствую как будто в этом месте внутри что-то тянет кожу. Только пож не спрашивайте про медиков- я у разных врачей была - бесполезно, говорят ничего страшного, и до свидания - видимо мне еще не попался нормальный врач. Они его не видят и не пытаются даже (они даже не смотрят близко и не слушают - думают раз за километр не видно значит все нормально, сойдет) - я там даже не выяснила какой врач мне нужен. ...Или за пол года не каждый отек проходит?
обратитесь к косметологу.... при улучшении кровообращения в периорбитальной области все пройдет)