Консультации / Педиатрия

ТЕМПЕРАТУРА 5-Й ДЕНЬ

у ребенка 6 лет мальчик температура 5-й день,есть заложенность носа,отхаркивающий кашель. Самая высокая температура была 39,5, а так держится 38. Давала Панадол при повышении более 38 градусов,от кашля корень солодки, и анаферон на третий день после болезни и продолжаю давать. Вопрос: надо ли начинать давать антибиотики или можно и без них обойтись?
Здравствуйте, для ответа на этот вопрос нужно осмотреть ребенка и поставить точный диагноз. скорее всего антибиотики давать придется, так как 5 дней высокой температуры говорит о бактериальной инфекции.