Консультации / Онкология

Как улучшить аппетит больному раком в 4-й стадии.

Уважаемый Альберт Шихмагомедович! Моей родственнице 53-х лет 10 дней тому назад вынесен приговор: рак 4-й степени... Живу далеко и по скудным сведениям предполагаю первичный очаг в легких. Лечения никакого не назначено, практически отказано в лечении, что меня крайне возмущает, рекомендован только эуфиллин... Знаю, что у нее абсолютно нет аппетита. Можно ли ей помочь хотя бы в этом??? Чем и как посоветуете стимулировать аппетит у страдающего человека? Может еще чего посоветуете..? Заранее Вам благодарен! Сергей.
Здравствуйте. В плане коррекции плохого аппетита могу посоветовать дексаметазон в малых дозах (если нет противопоказаний), кроме того есть такой препарат "сегедрин" также применяемый при запущенных случаях. И в том и в другом случае лечение должно быть под контролем врача.