Консультации / Кардиология

Косовосходящее смещение ST на 1 7 мм

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мне 53 года, обратилась к кардиологу по поводу скачков давления , предположительно на фоне стресса и шейного остеохондр. (синдром позв. артерии, панич. атаки). Провели исследования Холтера. Кардиолога в поликлинике нет, но терапевт сказала что ничего страшного и прописала Эналаприл и Панангин. Так же примерно за месяц до этого делала ЭКГ, которое показало умеренную нагрузку на левый желудочек, потом она его переделала, и уже было все нормально. Подскажите пожалуйста, косовосходящее смещение ST на 1,7 мм, это серьезно? Может ли это быть преходящим ? т.к. во время этого исследования у меня мама лежала в реанимации в тяж. состоянии и когда я шла снимать аппарат, нам сообщили что она умерла (в 12.20 примерно), т.е. был огромный стресс во время ношения аппарата, но терапевт упорно не хочет переделывать исследование, говорит, что все нормально. Сердце периодически давит, как же как и скачки давления. Пожалуйста, подскажите, стоит ли беспокоиться??
К вопросу приложено фото
данные изменения имеют неспецифический характер. если вы опасаетесь за свое сердце вы можете сделать нагрузочную пробу. продолжите принимать гипотензивные препараты под контролем ад, наблюдение у терапевта. обязательно посетите психоневролога, чтобы согласовать назначение противотревожных препаратов и/или антидепресантов