Консультации / Отоларингология

Добрый день У дочки аденоиды 2-3 степени

Примерно с февраля - марта у дочки постоянны ОРВИ, начала храпеть по ночам. Сейчас уже 3 недели не болеет, храпеть по ночам перестала. (Отитов никогда не было) Детский Врач-отоларинголог поставил диагноз аденоиды 2-3 степени, предлагает удалить (При осмотре проводил пальцевое исследование) . Сказал что может выписать лечение, но оперировать всё равно придется. Стоит ли идти на оперативное лечение? или поискать другого специалиста? (P.S. взрослый врач в районной пол-ке тоже советует оперировать)
Здравствуйте. Если аденоидная вегетация действительно такой степени гипертрофии, то Вы сделаете ребенку только хорошо, согласившись на операцию.