Консультации / Отоларингология

Аденоиды у ребёнка 4 лет

Месяц назад удалили аденоиды,и чуть миндалины.Скажите можно ли ребёнка везти на море,нет никаких противопоказаний?Спасибо.
Здравствуйте. Через месяц после оперативного лечения уже можно на море.. Если предстоит перелет, то перед взлетом и посадкой желательно брызнуть в нос сосудосуживающие препараты, например Риномарис. Это предотвратит при перепадах давления осложнений на ушки, особенно после оперативного вмешательства.