Консультации / Лекарственные препараты

Хронический бронхит

При приеме левофлоксацина можно или нет употреблять в пищу молоко и молочные продукты?
В инструкции к левофлоксацину нет прямых указаний об ограничении и возможном взаимодействии с молоком или молочными продуктами. Согласно инструкции прием пищи мало влияет на скорость и полноту всасывания Левофлоксацина, но тем не менее его рекомендуется принимать перед едой или между приемами пищи. Любые лекарства лучше запивать простой кипяченой водой.