Консультации / Неврология

Плохой сон у дочки

Добрый день! Моя дочь, 2 года, просыпаясь ночью часа в 2-4 начинает сильно плакать, на взрыд, ни чем не можем успокоить. Не каждую ночь, но часто. Даже на руки жена берет, не всегда помогает. Мне так вообще в этот момент не дается, истерика. Жена кормила ее грудью до 1г 10мес. Без груди вообще не могла не только уснуть, но и в течении дня. Сейчас ее патия - держаться за грудь, но не тяниться. С первых месяцев нам ставили повышенное внутричерепное давление, но в год после очередного узи головы, сказали нормализовалось. Спала всегда плохо, часто просыпалась и засыпала тяжело. Ставили гипервозбудимость. При беременности жены, на 6-8 месяцев ставили гипоксию плода (нехватка кислорода, вдруг не правильно написал). Утром когда просыпается, если выспалась, то чуток похнычит и улыбается, если не выспалась, может по-капризничать. Но это наверно у всех. Подскажите, от чего может быть такие истерики по ночам? Гипоксия, гипервозбудимость или что-то другое? Может это ее страхи после того как отобрали грудь? Что делать. подскажите, пожалуйста? Спасибо.
Здравствуйте. Чаще всего это не неврологическая проблема, а особенность формирования детского сна. Большинству детей помощь врача в подобных случаях не нужна. Можно успокаивать и ждать.