Плохой сон у ребенка

анонимно, женщина, 31 год
Два с половиной месяца назад отучила дочку от груди. Все было нормально по ночам по привычке просыпалась один или два раза погладишь ее и она дальше спать, но последние полторы недели она просыпается через каждые полчаса, я за ночь до 10 раз встаю при этом она сама с кроватки встает и идет просится в коляску чтобы я ее покатала, катаешь дремлет остановишь просыпается. Приходится по долгу катать пока крепко уснет, но и после этого через полчаса опять по новой. Девочке 1 год 9 месяцев, подскажите что можно сделать. Днем сон такой же.

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! я бы рекомендовала проконсультироваться с неврологом, чаще всего проблемы со сном имеют неврологическую основу. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся

Консультация врача педиатра на тему «Плохой сон у ребенка»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 марта 2015
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.