Консультации / Педиатрия

Плохой сон у 3-х месячного ребенка

Здравствуйте! Нашей дочке 3 месяца. Уже неделю как испортился ночной сон, просыпается часто, укачать возможно только на руках, в кроватке спит максимум час и снова истерика. До этого сон почти наладился, могла проснуться 1-й раз и в 5 утра, поесть и сразу снова до 8-9 поспать. Купаем и кормим около 22, к 24 крепко засыпает. Кормлю грудным молоком. Подскажите от чего такое может быть и как помочь ребёнку. Спасибо
Добрый день! В таком возрасте беспокойство зачастую связано с проблемами с пищеварением. Сдайте анализ на дисбактериоз, уберите все молочное из своего рациона (молочный белок трудно переваривается, вызывает боли и развитие патогенной микрофлоры), а также сладкое и жирное. С уважением, Екатерина Анатольевна