Консультации / Неврология

Сын не откликается на имя

Добрый день! Сыну 2 августа исполнилось 8 месяцев. Когда зовём его по имени он не откликается, не показывает папа, мама, собака, коша. Мало гудит, в основном это баба, вава, дядя, звуки ма, па, не произносит. Сел сам в 6, 5 месяцев. Пополз 7, встал у опоры в 7,5. Пытается ходить вдоль кровати, отпускать 2 руки, держаться одной рукой. Слух проверяли в роддоме- прошёл. На нсг в 7 месяцев задний левый рог 14, невролог сказала что впределах нормы. Пропили пикамелон 20 месяц. Стоит ли волноваться? Если да, то к какому специалисту необходимо идти? Спасибо!
Здравствуйте. у ребенка есть еще в запасе целый месяц, чтобы научиться этому. Активнее занимайтесь с ним, больше говорите, читайте книжки, показывайте его пальчиком на предметы, на картинки. Давайте игрушки, где нужно нажимать на кнопки одним пальчиком, чтобы указательный палец выделился. Активно показывайте свою радость при малейших успехах ребенка. Если, несмотря на Ваши постоянные занятия в течение месяца не будет положительных сдвигов, обратитесь к неврологу. С уважением, Алла Васильевна