Консультации / Неврология

Ребёнок не откликается на имя

Здравствуйте! Ребенку 1,7, ребёнок не откликается на имя,только когда видит взглядом маму тогда подходит,в игрушки играет в машинки,не показывает части тела,только на мне нос тычет,что это нос,постоянно бьёт дверями любит когда шумит,не кушает и не пьёт сам,раньше как то было желание сейчас просто не хочет,ничего не говорит,только песенки поёт тя тя, вот так. Детей любит и рекламу с детьми очень любит смотреть. Мне не нравится что он сам не кушает и не проявляет интерес,ещё мне не нравится что он вообще не берёт продукты в руки,а игрушки берёт,дашь что нибудь в руку он либо кидает,либо психует,вот почему так всё в этом возрасте любопытно же самому например печенку откусить у него нету такова вообще,очень странно. Перамидку не умеет собирать,мягкие кубики тоже,любит книжки смотреть,мама,баба- не говорит. Стоит ли беспокоится,или рано ещё думать об этом? И к кому очно обратиться?
Добрый день! Повод для беспокойства действительно есть. Но в этом возрасте вряд ли кто-то сможет предложить обоснованное эффективное медикаментозное лечение. Пробуйте самостоятельно заниматься его развитием, отведите в группу раннего развития для детей его возраста. Если к 2-2,5 годам ситуация не изменится или будет усугубляться, необходимо будет обратиться к детскому психиатру. Будем рады помочь! С уважением, Зайцев И.Д.