Консультации / Гинекология

Низкий гемоглобин

Добрый день. Посмотрите пожалуйста анализы и узи. Может ли из-за миомы снизится гемоглобин. Миома уже много лет, всегда большая. С 2010 года стояла спираль мирена для лечения миомы, в марте 2017 спираль убрала и миома немного выросла. Кровотечений нет и не было. С миреной вообще месячные были скудные, после удаления обильные2-3, сейчас с 22 июня месячных нет вообще. Заранее огромное спасибо!!!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Да, к сожалению, миома матки часто является причиной анемии. Если не получается с гематологом решить эту проблему, возможно стоит решить о вопрос об оперативном лечении, с учетом Вашего возраста. Так же, обратите внимание но постоянно повышенное количество эозинофилов в Ваших анализах. Причиной этого повышения может быть как аллергия, так паразитарные заболевания, а может и реакция на анемию, но в этом направлении необходимо дообследование. Так же, если уровень железа не поднимается на фоне приема препаратов, то нужно исключить хронические заболевания желудочно-кишечного тракта.
Спасибо большое!!! А миома даже без кровотечений может вызвать анемию
Да, есть такая теория.