Консультации / Пульмонология

Хрипы под левой лопаткой

Здравствуйте, больше месяца назад заболела бронхитом. Кроме бронхита врач услышала хрипы булькающие под левой лопаткой, но по рентгену пневмонию исключили. Неделю температура под 39, далее кололи Цефтриаксон, пила Сумамед, во время курса лечения температура снизилась до нормальных значений. После отмены лекарств температура поднялась до 37,3 и держится на данный момент уже вторую неделю. Врач послушала, сказала всё отлично и выписала. Через неделю кашель возобновился, мокрота отходит через раз с зеленоватым оттенком(возможно сопли, хотя насморка нет), что до этого не было, пошли к другому врачу, прослушала, сказала что дыхание жесткое, на следующий день кровь сдали и с результатами пошли на прием. Кровь в норме, но опять слышала хрипы под той же левой лопаткой, опять на рентген, опять всё в норме. В чём дело? Есть ли заболевания с такими симптомами, кроме пневмонии, или же это ошибка в рентгене (был случай, когда не могли неделю обнаружить перелом, теперь не особо верю)? Стоит ли обращаться к пульмонологу или продолжать лечиться у терапевта? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день. Я рекомендую вам для исключения легочной патологии выполнить компьютерную томография органов грудной клетки, так как некоторые мелкие изменения по данным рентгенографии могут не выявляться.