Консультации / Онкология

Рак лёгкого

У меня жуткая канцерофобия. Мне 35 лет. 3 года назад умерла жена от рака желудка. Мои симптомы следующие: в ноябре 2012 бронхит, декабрь ангина, февраль тонзилит. После бранхита остался асматический кашель приступами. Анализы крови в норме: 160 гемоглобин, СОЭ - 5, слегка повышены лейкоциты. Кашляю приступо образно(1раз в 3 дня), в основном по утрам, при этом всё хрипит и булькает, проходит через 1-2 часа. Флюрография в норме. В январе сделал УЗИ брюшной полости, слегка увеличена печень, без особенностей. Сделал гастроскопию - хр.гастрит и рефлюкс-эзофагит. Сел на диету - похудал на 5кг. Недавно начали неметь мизиниц и безымянный на левой руке и иногда тянуть под левой лопаткой. Работа сидячая за компьтером. Записался на спирографию. Стоит ли делать КТ грудной клетки и брюшной полости?
Доброго времени суток. Ваша настороженность объяснима, но утрировать ситуацию не стоит. В настоящее время у вас последствия перенесенной вирусной инфекции. К сожаление флюрография- не совсем показательное исследование для выявления рака легкого, необходимо выполнять рентген грудной клетки. Вы не курильщик? После перенесенной бронхиальной инфекции- остаточные явления заболевания будут проходить достаточно долго. Спирографию сделайте. Если есть возможность стоит выполнить компьютерную томографию органов грудной клетки. и сходить на консультацию пульмонолога. В норме вы ежегодно должны проходить обследование. 1.ФГС+ биопсия.2. ФКС+ БИОПСИЯ. 3. УЗИ ОБП. 4.Rg- грудной клетки. Это мировой стандарт. с уважением Елена Сергеевна.