Консультации / Лекарственные препараты

Тяжесть и вздутие после еды

проблема с кишечником после еды тяжесть вздутие очень плохо хожу в туалет по большому. В неделю 1 раз могу сходить и то маленько. Терапевт прописала креон 10000 пить и назначила узи брюшной полости. Можно ли с креоном принимать одновременно бифиформ . И к какому врачу мне обратиться.
К гастроэнтерологу. Бифиформ с креоном совместимы. Или можно попробовать рела лайф в таблетках курсом - лактобактерии реутери помогают справиться с запорами. Попробуйте увеличить количество овощей и кисломолочных продуктов в вашем рационе, уменьшить легко усвояемые углеводы - хлеб и булочки и конфеты если кушаете замените на фрукты на полдник и каши утром. Уменьшить вздутие и улучшить перестальтику поможет укропная водичка (фенхель). Здоровья Вам!