Консультации / Гастроэнтерология

Тяжесть в желудке после приема пищи 7 недель беременности

Здравствуйте! подскажите пожалуйста какие лекарственные препараты можно принимать на раннем сроке беременности при изжоге , вздутии и тяжести в животе после приема пищи, еда как будто в горле стоит (едой не злоупотребляю). До беременности были такие неприятности с ЖКТ врач назначал нольпазу мотилиум мезим.
1. Следует сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин, белковые фракции), АНА, АНТИ-ДНК, копрограмму без препаратов, фекальную эластазу кала, анализ кала на микрофлору, УЗИ органов брюшной полости для определения причины симптомов и лечения. 2. При беременности можно принимать ферментные препараты, которые назначаются с учётом копрограммы. 3. Приём нольпазы противопоказан при беременности. Мотилиум не назначается беременным до 12 недель, а после 12 недель возможно назначение с осторожностью при необходимости. 4. В качестве смптоматических средств для снятия изжоги можно принимать ренни: обычно назначают по 1-2 таблетки при появлении симптомов связанных с повышенной кислотностью. Таблетку разжевывают или рассасывают во рту до полного растворения. При отсутствии необходимого терапевтического эффекта через 2 часа прием препарата повторяют. 5. Коротким курсом не более 3 дней можно принимать при необходимости Альмагель: для взрослых назначают по 1-2 чайные ложки за 30 минут до приёма пищи и перед сном. В случае недостаточного эффекта можно принимать по 3 чайные ложки. Ознакомьтесь: http://deti.mail.ru/pregnancy/izzhoga_vo_vremya_beremennosti_prichiny_i_leche/