Консультации / Терапия

Тошнота и рвота после еды

Здравствуйте, у меня такая проблема. Несколько лет назад я заметила что мне тяжело переварить тесто, позже картошку. Были тяжесть, колики и вздутие. Позже с макаронами началось тоже, меня тошнило, раздувался живот, повышалась температура, рвало... мне не раз приходилось делать клизму, что бы привести себя в нормальное самочувствие. Буквально позавчера я поела бутерброды и через несколько часов мне стало плохо, начался понос. Я сходила в туалет 8 раз ,после чего началась рвота. Меня так вывернуло буквально на изнанку, что я очень напугалась.. Выпила 10 таблеток угля. Была очень сильная головная боль и слабость после этого.. Вчера я от страха ничего не ела, слабость продолжалась. Головная боль так никуда и не ушла. Сегодня тоже.. Добавилось головокружение...Я поела и через несколько часов снова начался понос. Температура 3 дня 37.5 Сильная головная боль. Выпила 2 таблетки ношпы немного полегчало. Подскажите пожалуйста из-за чего это может быть?
Добрый день. Возможно, речь идет о каком-либо хроническом заболевании ЖКТ (хронический панкреатит, колит, холецистит, СРТК), но нельзя исключить острую вирусную инфекцию (ротавирусную, энтеровирусную) или бактериальную (ОКИ) или пищевую токсикоинфекцию. Методы лечения во всех этих случаях различается. Необходимо вызвать врача для очного осмотра. До прихода врача: обильное питье, покой, сорбенты (смекта, энтеросгель), при болях - миотропные спазмолитики (например, метеоспазмил, дюспаталин).