Консультации / Гастроэнтерология

Метеоризм после еды

Здравствуйте! Я - парень, 18 лет. Проблема следующая. После употребления в пищу некоторых продуктов начинается вздутие и тяжесть, сильное газообразование, изжога, иногда и боль. Вызывают эти недуги яблоки, кофе и чай, если более одной кружки, сладкий перец, а еще, что больше всего беспокоит, пища, которую нам подают на учебе в столовой. Не питаться там я не могу, так как провожу на учебе пол дня. Спрашивал других, кто там есть, у них такой проблемы нет. Последствия зависят от съеденного количества. Но если даже съел немного, уже начинается сильное газообразование. Съел больше -> вздутие и тяжесть. Дальше живот начинает болеть. Начинается ~ спустя 15-20 минут. Еще заметил, что от молока или большой порции творога (150-200 грамм за раз) происходит подобное, но здесь, наверно, другая болезнь (непереносимость лактозы). Периодически бывают запоры. Делал гастроскопию, заключение следующее: Рефлюкс-эзофагит. Гастроэзофагеальный рефлюкс, эритематозная гастропатия. Когда лежал в больнице (с другими болезнями), если колют антибиотики, всегда начинается дисбактериоз (после любой еды начинается диарея, цвет стула желто-зеленый). Обращался к гастроэнтерологу, тот выписал Фенибут (транквилизатор) и направил к невропатологу. После приема Фенибута лучше не стало. Помогите, пожалуйста. Как вылечить?
Здравствуйте. Сдайте анализ кала на копрологию, на углеводы в кале и на дисбактериоз, сделайте УЗИ органов брюшной полости. Уточните наличие или отсутствие хеликобактериоза. По результатам и коррекция лечения наблюдающим вас доктором