Консультации / Лекарственные препараты
Врач-гастроэнтеролог прописал кроме прочего лечения одестон 2 таблетки 3 раза в бень ПОСЛЕ еды а в инструкции написано ДО еды Можно ли пить Одестон так
Были боли в правом боку, ночные приступы боли,вздутие,тяжесть,диарея,чувство несварения пищи. Сдала анализы: кровь общий и биохимия печёночная проба -норм., УЗИ органов брюшной полости -хр.панкреатит,холецистит. ФГС -гастродуоденит умеренный. Анализ на H.pylory -положительный, количественно 5,39. Гастроэнтеролог кроме этого плставил синдром раздражённого кишечника. Назначение:де-нол 4 раза в день, омез 2р,дюспаталин 2 р, мотилиум 3 р, и одестон ПОСЛЕ еды 3 р.в день. Боли прошли в боку, но остальное(метеоризм,неустойчивый кал,изжога и т. д. нет)

Добрый день! Боли в боку, скорее всего, были следствием проблем с желчным пузырем - вам поставлен диагноз холецистит. Как раз для его лечения вам выписали Одестон. Принимать его нужно ДО еды за 30 минут. А вот метеоризм, изжога и т.д. - это уже раздраженный кишечник и гастрит. Препараты эффективные, возможно просто вы недостаточно долго их принимаете. Важно соблюдать частоту и длительность приема, которую оговорил врач. Будьте здоровы!
Консультация фармацевта на тему «Врач-гастроэнтеролог прописал кроме прочего лечения одестон 2 таблетки 3 раза в бень ПОСЛЕ еды а в инструкции написано ДО еды Можно ли пить Одестон так» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 октября 2016